В Назрани стартовал турнир по хоккею среди детских команд на Кубок Главы РИ

Сегодня во Дворце спорта «Магас» им. Берда Евлоева состоялось открытие турнира по хоккею среди детских команд на Кубок Главы Республики Ингушетия.

Поприветствовать участников спортивного мероприятия в Ледовый дворец «Эрзи» приехал Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. На открытии соревнований присутствовали председатель Народного Собрания Зялимхан Евлоев, министр по физической культуре и спорту Дауд Алхазуров, мэр города Алихан Тумгоев и директор ЛА «Эрзи» Исса Цечоев.

На ледовой арене будут состязаться 5 команд, средний возраст участников которых 10-11 лет: «Акулы» (Краснодарский край), «Виктория» (Ставропольский край), «Грозный» (Чеченская республика), «Алания» (Северная Осетия) и хозяева турнира – хоккейная команда «Эрзи».

Обращаясь к юным хоккеистам, Юнус-Бек Евкуров отметил заметно возросший в последние годы интерес и стремительное развитие хоккея на территории северокавказских республик и южных регионов.

«Ребята, не следуйте пресловутой поговорке, не стремитесь просто принять участие, стремитесь к победе, и тогда вас ждет успех, а нас — зрелищная и красивая игра. Мы все рассчитываем услышать в будущем ваши имена в составе сборной страны и команд-участников мировых хоккейных лиг», — напутствовал юных хоккеистов руководитель субъекта.

Пресс-служба администрации города Назрань

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен