В муниципалитетах Ингушетии строительные работы в рамках мероприятий по формированию современной городской среды ведутся в плановом режиме

Заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РИ, М. Арапханов принял участие в селекторном совещании о ходе реализации программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах и приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». «Программа благоустройства в России выполнена сегодня примерно на 80%»- заявил министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень открывая совещание.

Он напомнил, что работы принимаются с участием общественности, поэтому объекты сдаются не с первого раза. Министр уточнил, что в этом году должны быть благоустроены 19 570 дворов, 2,5 тыс.общественных пространств, 220 парков. Ингушетии, на реализацию мероприятий по формированию современной городской среды на 2017 год, выделено 98,649 млн. рублей. Уровень софинансирования из республиканского бюджета утвержден в размере не менее 5% (5,192 млн. руб.). В рамках программы в регионе будет благоустроено 45 дворовых и 13 общественных территорий в 8 муниципальных образованиях. На сегодняшний день во всех муниципальных образованиях заключены контракты и строительные работы ведутся в плановом режиме.

Напомним, что приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» был запущен в этом году. На благоустройство в субъектах РФ в 2017 году из федерального бюджета выделено 25 млрд рублей. С учетом софинансирования со стороны регионов в этом году на проект выделяется 45 млрд рублей. До конца 2017 года по программе предполагается благоустроить около 19 тыс. дворов и более 2,7 тыс. общественных пространств.

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен