Замена старого водонасоса

Мэрия Назрани вместе с региональным правительством, Минэнерго и Водоканалом республики сделали еще один важный шаг в решении проблемы дефицита воды в отдельных домах и микрорайонах города. Сегодня был заменен старый водонасос, который располагается рядом с «фабричным» рынком. Дорогостоящее оборудование было приобретено за счет внебюджетных средств.

Это позволит доставить воду до верхних этажей многоквартирных домов 16, 42, 44 и 8 «А» по проспекту Базоркина, а также увеличит давление в трубах центральной части города. По словам главы города Урусхана Евлоева, новый насос мощнее прежнего.

«Жители города много лет жаловались на слабое давление или даже отсутствие воды в квартирах верхних этажей. Сейчас давления будет хватать для подъема воды», — сказал он.

Урусхан Евлоев добавил, что параллельно с заменой старого оборудования, власти модернизируют водопроводные сети и меняют изношенные и ветхие трубы.

Напомним, что Администрацией Назрани совместно с Минэнерго Ингушетии был разработан комплекс мер, направленных на улучшение водоснабжения в Назрани. Часть мероприятий уже выполнена ☑️

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен