Сентябрьские беседы со студентами и школьниками проведёт мэрия Назрани

В Назрановских СУЗах и школах пройдут встречи представителей администрации города Назрань со студентами и школьниками. Визит станет продолжением цикла бесед по духовно-нравственному воспитанию молодежи. Подобные встречи власти города стали практиковать с 2015 г. В современных условиях патриотическое воспитание, являясь составной частью общего воспитательного процесса представляет собой систематическую и целенаправленную деятельность органов государственной власти и общественных организаций по формированию у граждан высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов России.

Патриотическое воспитание должно быть плановым, системным, постоянным и одним из приоритетных направлений в государственной политике России в области воспитательной деятельности. На протяжении всего времени проведения такого рода работы со стороны Администрации города Назрань сложилась целая система гражданско — патриотического воспитания студентов, предусматривающая формирование и развитие социально — значимых ценностей, воспитание личности, обладающей качествами гражданина — патриота. В мэрии разработана и осуществляется программа гражданско-патриотического воспитания студентов, мероприятия которой ежегодно проводятся со студентами.

Пресс-служба Администрации города Назрань

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен