В Назрани пройдет форум «Национальные проекты»

Основной задачей будущего форума станет осведомление и вовлечение жителей города в процессы реализации нацпроектов, действующих на территории Ингушетии. В предстоящем форуме примут участие главы муниципальных образований региона, представители малого и среднего бизнеса, политических партий, молодежь. Уходя в историю создания национальных проектов, хотелось бы отметить что, термин «национальный проект» появился осенью 2005 года.

Президент России Владимир Путин выступил с инициативой разработки четырех комплексных программ модернизации страны — «Современное здравоохранение», «Качественное образование», «Доступное жилье» и «Эффективное сельское хозяйство». За прошедшие годы формат национальных проектов доказал свою эффективность. Построены новые больницы, школы, детские сады, созданы федеральные научные центры, снизилась смертность и повысилась продолжительность жизни, ипотечное кредитование стало доступным для широких слоев населения, мощный рывок сделало сельское хозяйство. Следующий этап развития страны стартовал 7 мая 2018 года с появлением указа Президента России «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Реализация нацпроектов — 2019 — путь к новому качеству экономики и социально-гуманитарной сферы, новому качеству жизни россиян. Одним словом, сами национальные проекты создают условия для реального прорыва регионов и Ингушетия в этом не исключение. В связи с этим в рамках будущего форума будут развернуты круглые столы, в рамках которых производился подробный обзор реализуемых на территории региона нацпроектов, анализ результатов проведенных мероприятий за текущие полгода, выявление положительных и отрицательных сторон.

Пресс-служба Администрации города Назрань

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен