В Назрани до конца 2020 года построят школу на 720 мест в рамках нацпроекта

В этом году начнётся строительство трех новых школ в рамках нацпроекта «Образование» в городах Назрань, Карабулак и в сельском поселении Средние Ачалуки. Каждая школа будет рассчитана на 720 ученических мест, сдать все три объекта планируется до конца 2020 года. Об этом заявил министр строительства РИ Осман Вышегуров.

По его словам, школы будут оснащены всем необходимым для учебного процесса оборудованием, также в зданиях будут созданы профильные классы. «Стоимость всех трех объектов составляет 1,5 млрд рублей. В образовательных учреждениях будут профильные классы для занятий химией, физикой, отдельные мастерские для мальчиков и девочек, большие актовый и спортивный залы и библиотека. Все эти кабинеты будут оснащены новейшим оборудованием, строительство объектов позволит также создать новые рабочие места», — добавил министр. Ранее сообщалось, что власти Ингушетии планируют построить в регионе до конца 2021 года 12 школ и 17 детсадов в рамках реализации региональной составляющей нацпроекта «Демография». По данным регионального Минобразования, в Ингушетии ликвидировано трехсменное обучение, двухсменное сокращено на 27% за последние годы.

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен