Начальник отдела ГО ЧС администрации г. Назрань принял участие в занятиях на базе Учебно-методического центра по ГО ЧС

В городе Карабулак на базе Учебно-методического центра по ГО ЧС республики прошли однодневные занятия с начальниками отделов ГО ЧС администраций муниципальных районов и городских округов республики по вопросам гражданской защиты. Город Назрань представил начальник отдела ГО ЧС администрации г. Назрань Б.Мальсагов.

В рамках мероприятия представители Главного управления провели лекционные занятия на темы: — нормативно-правовое регулирование по организации и осуществлении обучения населения в области ГО, защиты от ЧС, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах; — организация обучения работников организаций в области ГО и защиты от ЧС, а также подготовки спасательных служб и требования пожарной безопасности объектов территорий сельскохозяйственного назначения.

Как отметил начальник отдела формирования культуры безопасности населения Главного управления Тимур Чапанов, — Занятия проводились в целях оказания методической помощи, обмена передовым опытом и повышения профессиональной подготовки должностных лиц муниципальных образований.

Он также добавил, что в текущем году, в соответствии с Планом основных мероприятий на 2019 год, подобные мероприятия запланированы ежемесячно, в каждую последнюю среду месяца.

В завершении мероприятия прошел обмен мнениями по дальнейшему развитию и совершенствованию системы подготовки различных категорий населения Республики Ингушетия.

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен