Активисты ОНФ призвали «Ингушавтодор» устранить проблему с водоотведением на улице Картоева в Назрани

Активисты Общероссийского народного фронта в Ингушетии направили обращения в администрацию Назрани и «Ингушавтодор» с просьбой решить многолетнюю проблему подтопления участка дороги, прилегающей к центральному городскому рынку «Фабричный».

Как рассказали активистам ОНФ продавцы близлежащих магазинов, дорогу начинает подтапливать каждый раз после выпадения осадков. Талая и дождевая вода скапливается, преграждая дорогу пешеходам и работникам торговых точек.

«Даже после самых незначительных осадков на этой дороге образовывается целое озеро, которое занимает как проезжую часть улицы Картоева, так и прилегающую к рынку территорию. Водители, избегая луж, зачастую выезжают на пешеходную зону, тем самым создают неудобства для пешеходов и загрязняют парковочную площадку. Коммунальные службы города периодически откачивают скопившуюся воду, но проблема на этом не решается», – рассказал координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в регионе Хаваж Тибоев.

Из-за постоянного скопления воды данный участок дороги проседает, на нем образуются глубокие ямы и впадины. По мнению Тибоева, проблему можно решить только прокладкой водоотводной трубы с подключением к канализации.

По словам заместителя мэра города Назрани Мусы Харсиева, за последние полгода данный участок дороги ремонтировали несколько раз, и регулярно после звонков жителей коммунальные службы откачивают воду, но улица находится в ведении «Ингушавтодора», соответственно, ее ремонтом и содержанием должно заниматься управление. Общественники направили обращения в ответственные за содержание дороги ведомства. Активисты ОНФ намерены добиться решения проблемы до наступления сезона дождей.

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен