А.Тумгоев принял участие в расширенном заседании Правительства РИ

Республика Ингушетия представит продукцию из 80 наименований на юбилейной агропромышленной выставке «Золотая осень», которая пройдет с 10 по 13 октября 2018 года на ВДНХ в Москве. О готовности к всероссийскому сельскохозяйственному мероприятию сообщил заместитель Министра  сельского хозяйства и продовольствия Республики Ингушетия Мухажир Албаков  на расширенном заседании Правительства РИ под председательством Главы региона Юнус-Бека Евкурова.

«Золотая осень» — самая крупная отраслевая выставка в Европе. Планируется, что в этом году в ней примут участие представители из более 60 регионов России и 20 стран мира. Республика Ингушетия участвует в форумседьмой  год подряд.

По словам замминистра, в этом году Минсельхоз Ингушетии традиционно примет участие в разделе «Регионы России», а также во всех деловых программах. На выставке будут представлены инвестиционные проекты региона, направленные на импортозамещение в сфере сельского хозяйства, а именно ООО «Сад-гигант Ингушетия» и ООО «Агрохолдинг «Сунжа».

«Из республики на аграрный форум поедут образцы лучших товаров от местных производителей. В частности, речь идёт о мясомолочной продукции, фруктах, овощах, напитках, консервах, мёде, шоколаде», — сказал он.

В заключение представитель ведомства отметил, что подготовка к мероприятию идёт по плану. Все затраты на участие в выставке «Золотая осень – 2018» будут произведены за счет внебюджетных средств.

Напомним, что выставка «Золотая осень» является главным ежегодным аграрным форумом страны и проводится с целью демонстрации отечественной сельскохозяйственной продукции и продуктов питания, достижений в области сельскохозяйственной техники, ресурсосберегающих и инновационных технологий, а также установления взаимовыгодных контактов, расширения торговых и кооперационных связей между субъектами Российской Федерации, странами СНГ и дальнего зарубежья.

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен