Кинопоказы в рамках международного кинофестиваля «Золотая башня» пройдут в период с 9 по 12 октября в кинотеатрах «Дружба» и «Киностар» г. Назрань.

Пятый юбилейный международный кинофестиваль «Золотая башня», который является единственным на Северном Кавказе форумом кинематографии, пройдет в Ингушетии 9-13 октября 2018 года. В этом году на конкурс заявлено более 40 фильмов из стран ближнего и дальнего зарубежья, а также многих регионов России. В их числе кинокартины из Казахстана, Москвы, Башкортостана, Адыгеи, северокавказских республик в этом году заявки на кинофестиваль подали 6 ингушских режиссеров. Жюри в категории «Игровое кино» в текущем году вновь возглавит известный кинорежиссер Суламбек Мамилов. Председателем жюри в категории «Документальный фильм» утвержден кинорежиссёр, продюсер, заслуженный деятель искусств РФ Тенгиз Семёнов. В члены жюри кинофестиваля включены кинорежиссер Ратмир Льянов, представитель Госфильмофонда России по Ингушетии Мадина Дзортова, актер, директор Ингушского театра юного зрителя Муса Хадзиев, народный артист РИ Ибрагим Беков, актриса и режиссер Фатима Ахкильгова и другие.В числе почетных гостей кинофестиваля известные кинозвезды, российские деятели театра и кино. Среди них и постоянные гости кинофестиваля: народный артист России, заместитель Председателя Союза кинематографистов России Клим Лаврентьев и режиссер-постановщик Эльвира Лаврентьева. Ведущим фестиваля станет актёр Тимофей Федоров. Также ожидается участие народных артистов РФ Елены Захаровой, Татьяны Судец, Игоря Булдакова, Игоря Скляра, Анатолия Журавлева и других деятелей киноискусства. Кинопоказы пройдут в период с 9 по 12 октября в кинотеатрах «Дружба» и «Киностар» г. Назрань, а также во Дворце культуры с.п. Нестеровское, в Центре культурного развития г. Магас.

 

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен