Участники V Форума СМИ примут участие в торжественной церемонии открытии нового жилого комплекса «Юбилейный» в Назрани

1 декабря в Назрани состоится открытие нового жилого комплекса «Юбилейный», названный в честь 25-летия образования Ингушетии. Многоквартирные дома построены для вынужденных переселенцев и жителей аварийных домов. Торжественное мероприятие состоится с участием Главы Ингушетии и высоких гостей прибываемых в Ингушетию  для участия в V  Форуме СМИ Северного Кавказа.

Жилой комплекс построен в рамках реализации  Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия».

Напомним, в Назрани, в районе 105 массива по линии обеспечения жильем вынужденных переселенцев изъявивших желание остаться на постоянное проживание в Ингушетии готовятся к вводу в эксплуатацию 4 многоквартирных дома, включающие в себя 450 квартир. Всего с  2013 в республике  построено 13 домов, создано жилье для 994 семей вынужденных переселенцев (общая жилая площадь 86 857,42 м2), в том числе  9 домов в с.п. Яндаре, 9-ти этажный 90-квартирный жилой дом в г. Назрань и 3 дома в северо-западном микрорайоне г. Назрань.

Пресс-служба администрации города Назрань

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен