Ввод в эксплуатацию новой школы на 1500 мест в с.п. Гамурзиево создаст более 150 рабочих мест

В начале 2017 года Минстрой Ингушетии,  в рамках реализации программы по содействию созданию в субъектах Российской Федерации (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях 2016-2025 гг., начал строительство второго в республике образовательного  учреждения на 1500 мест.

Данная школа расположена в районе новостроек сельского поселения Гамурзиево и будет обслуживать около 500 домовладений. По проекту здание трехэтажное и состоит из 4 корпусов. 60 рабочих кабинетов, актовый зал, пищеблок и столовая, библиотека и читальный зал, а так же два спортзала — проект емкий и современный. Контрактная стоимость новой школы свыше 750 млн. руб. В данное время строители заняты внутренними отделочными работами, устройству наружного фасада и благоустройством территории. На всех этих работах задействовано около 70 человек. Ввод в эксплуатацию масштабного  объекта не только обеспечит посадочными местами школьников нового района Гамурзиевского административного округа, но и создаст более 150 дополнительных рабочих мест.

Минстрой РИ

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен