На V Форум СМИ приедут представители закавказских республик

Глава Ингушетии провел заседание организационного комитета по подготовке и проведению V-го Форума СМИ СКФО, который состоится городе Магас.

В начале заседания и. о. заместителя Председателя Правительства республики Пятимат Аушева сообщила, что программа главного медийного события V Форума СМИ включает в себя профильные панельные дискуссии, круглые столы и мастер-классы.

Она отметила, что во время работы Форума будут функционировать фото-выставки, а также выставочные зоны, отражающие специфику медийного пространства каждого из регионов.

«В связи с тем, что на Форум СМИ планируется приглашение представителей закавказских республик, мероприятие выйдет на международный уровень.

Партнерами Форума СМИ станут информационные агентства «Тасс», «Кавказ сегодня», «Это Кавказ», НТРК «Ингушетия»»,- пояснила вице-премьер.

Пятимат Аушева проинформировала о спикерах и почетных гостях СМИ, а также волонтерах медийного события. Сам Форум пройдет здание научной библиотеки Ингушского государственного университета в Магасе.

«Ведется подготовка технического оснащения Форума – интернет, разработка и согласование полиграфической и сувенирной продукции: пресс-воллы, баннеры, программы, бейджи, брошюры, подарки для спикеров и почетных гостей. Комитетом по туризму разработана культурная программа для участников Форума»,- добавила вице-премьер.

Юнус-Бек Евкуров поинтересовался подарочной продукцией, которая будет вручаться участникам и гостям Форума. «Нужно дарить то, что людям понравится наверняка и пригодиться в будущем. При этом обязательно обозначьте на сувенирах, что проведение V Форума СМИ СКФО проходит в юбилейный год Республики Ингушетия»,- подытожил Глава Ингушетии.

Пресс-служба Главы РИ

 

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен