В Назрани активными темпами идёт посадка саженцев акации

Сегодня полным ходом идут работы по озеленению парков, скверов и придомовых территорий города Назрань. Погода осени в этом году ещё позволяет провести последние приготовления к наступлению зимних холодов.

Последний осенний месяц городская мэрия решила завершить приятным и полезным экологическим событием. По инициативе главы города Назрань Алихана Тумгоева в городе проводится посадка более 50 саженцев белой акации. Для высадки тщательно был подобран именно этот вид цветущего дерева: во-первых, они хорошо приживаются в любых условиях, а во-вторых, они прекрасны своей скромной красотой и неповторимым ароматом во время цветения. Сегодня глава города побывал на ул.М.Шаймиева, где работники ЖКХ занимались посадкой саженцев акаций вдоль автомобильной дороги. Всего было высажено 50 деревьев. Градоначальник с большим удовольствием принялся помогать рабочим.

Мэр выразил надежду, что саженцы приживутся и будут уже следующей весной радовать жителей.

Подобные экологические акции являются хорошим примером для подрастающего поколения, а также хороший способ сделать город лучше и получить положительные эмоции от этого занятия.

Напомним, символом г. Назрань является акация — самое жизнестойкое дерево.

Пресс-служба администрации города Назрань

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен