Указ Главы РИ о праздновании мусульманского праздника Ид аль-Адха

В целях создания благоприятных условий для празднования населением Республики Ингушетия мусульманского праздника Ид аль-Адха (Г1урба), руководствуясь пунктом 7 статьи 4 Федерального закона от 26 сентября 1997 г. № 125 — ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях» и пунктом 18 статьи 70 Конституции Республики Ингушетия,

ПОСТАНОВЛЯЮ

1. Объявить 1 сентября 2017 г. нерабочим (праздничным) днем.

2. Рекомендовать руководителям органов государственной власти Республики Ингушетия и главам муниципальных образований городских округов и муниципальных районов Республики Ингушетия, а также руководителям подведомственных им учреждений, предприятий и организаций, обеспечить круглосуточное дежурство в нерабочий (праздничный) день.

3. Рекомендовать Министерству внутренних дел по Республике Ингушетия принять дополнительные меры по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на территории Республики Ингушетия в день проведения праздника.

4. Правительству Республики Ингушетия обеспечить бесперебойную подачу электрической энергии, газа, воды, функционирования средств связи, обратив особое внимание на объекты здравоохранения и социальной сферы.

5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен