Ко Дню знаний в Насыр-Корте готов пешеходный переход

В преддверии 1 сентября заместитель мэра города Муса Харсиев и глава округа Иса Газгиреев проверили готовность эксплуатационного состояния пешеходного перехода на месте расположения образовательного учреждения №6 в Насыр-Корте.

По результатам проверки установлено, что пешеходный переход через федеральную трассу к новой школе полностью готов и соответствует установленным нормам и стандартам. Здесь также установлены дорожные знаки «пешеходный переход»,  имеется дорожная разметка.

По словам М.Харсиева, власти города выполнили свою задачу по обеспечению безопасности на этом участке дороги. Безопасность детей на дороге могут обеспечить только взрослые, и в первую очередь – родители, считает он.

«Дорожное движение начинается не с проезжей части, а с первых шагов от порога или подъезда дома. Все знания о безопасном поведении на дороге должны исходить непосредственно от родителей. Важно, чтобы родители были примером для детей в соблюдении правил дорожного движения», — отметил заместитель мэра.

Пресс-служба администрации города Назрань

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен