Заместитель главы города Х.Алхастова приняла участие в заседании рабочей группы по внедрению ЕГИССО

В Магасе в Доме Правительства РИ состоялось очередное заседание рабочей группы по реализации проекта по внедрению Единой государственной информационной системы социального обеспечения в республике под председательством заместителя Председателя Правительства РИ — председателя рабочей группы Хусена Зурабова.

В начале совещания вице-премьер заслушал доклады присутствовавших на совещании представителей Минтруда Ингушетии, отделения Пенсионного фонда РФ по РИ, Компромсвязи Ингушетии и представителей муниципалитетов. Х.Зурабов отметил активную работу муниципальных образований и дал ряд указаний министерствам и ведомствам республики, нарушающим сроки выполнения мероприятий республиканского Плана.

Справочно: ЕГИССО является информационной системой, позволяющей получать гражданам и органам власти актуальную информацию о мерах социальной поддержки, оказываемых из бюджетов всех уровней, как в отношении отдельно взятого человека, так и в целом по стране, а также получать сведения, необходимые органам власти для предоставления мер социальной поддержки.

Внедрение данной системы позволит повысить эффективность государственного управления в области государственной социальной помощи, повысить уровень информированности граждан о правах на социальное обеспечение и снизить их физические и временные затраты при получении тех или иных мер социальной поддержки.

Пресс-служба администрации города Назрань

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен