Жители города Назрань смогут принять участие в фестивале сенокоса

Власти республики намерены провести состязания по косьбе среди команд населенных пунктов Ингушетии. Фестиваль призван популяризировать сельское хозяйство и событийный туризм.

Организаторами акции выступили Минсельхоз и Комтуризма республики, а также мэрия Магаса. Целью проведения мероприятия являются популяризация сельского хозяйства и событийного туризма. В фестивале примут участие девять сборных команд от городов и районов субъекта.
Команды будут состоять из пяти человек, чтобы стать победителем в общем зачете каждому из них необходимо прокосить полосу шириной два метра и длиной 20 метров. Помимо скорости члены судейской команды будут оценивать и качество косьбы. Победители и призеры будут награждены ценными призами и дипломами. Для гостей праздника будут проведены мастер-классы по сенокосной культуре и плетению из бересты, состоится выставка мастеров, занимающихся восстановлением традиционных ремесел и изготовлением сувениров.

Пресс-служба администрации города Назрань по материалам пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия РИ

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен