В перинатальном центре, расположенном в Назрани родилось 560 детей

За время работы перинатального центра в Назрани родилось 560 детей. Об этом доложила министр здравоохранения РИ Марем Арапханова на встрече с Главой Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым.

По её словам, за истекший период стационарно пролечились 930 больных, роды приняты у 549 женщин и родилось 560 детей. Из числа поступивших женщин — 810 были с высокой степенью риска, умерло 5 детей — все они были с экстремально низкой  массой тела.

В своём докладе М.Арапханова подчеркнула, что в настоящее время одна из групп врачебного персонала находится на обучении в Санкт-Петербурге, в ходе которого они осваивают дополнительные методики необходимые для работы медицинского учреждения.

Ю.Евкуров дал положительную оценку деятельность Перинатального центра и поручил министру здравоохранения совместно с каналами ГТРК «Ингушетия» и НТРК «Ингушетия» подготовить цикл передач, посвященных сохранению здоровья матери и ребенка.

Пресс-служба администрации города Назрань

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен