Первый в России региональный форум по нацпроектам проходит в Ингушетии

Председатель правительства Ингушетии Зялимхан Евлоев открыл форум «Национальные проекты», который проходит в гостинице «Артис-Плаза» в Магасе. Премьер отметил, что сегодня регион подготовила прочный фундамент для реализации национальных проектов.

«Ингушетия подготовила прочный фундамент для реализации национальных проектов. Утверждены 47 региональных паспортов нацпроектов, определён круг ответственных по каждому направлению — это руководители и кураторы нацпроектов. В числе целевых показателей — задача полностью укомплектовать медицинскими кадрами все учреждения здравоохранения, в сфере образования в ближайшие три года планируем построить 12 школ в городах Назрань, Сунжа, Карабулак, в с. п. Средние Ачалукии, Троицкое, Барсуки, Экажево, Инарки, Верхние Ачалуки, Яндаре, до конца текущего года запланировано строительство 22 дошкольных учреждений. Также в части культуры в 2019 году планируется строительство 6 культурно-досуговых учреждения в сельской местности», — сказал Евлоев.

Премьер призвал руководителей, отвечающих за достижение целевых показателей по своим направлениям, почувствовать полноту ответственности за достижение целевых показателей, не только перед руководством республики, но и жителями субъекта.

Отметим, что это первый в России региональный форум по нацпроектам. В нем принимает участие весь состав республиканского правительства, главы муниципальных образований Ингушетии, представители малого и среднего бизнеса, политических партий, молодежь. 

Источник: «Ингушетия» — интернет-газета

 

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен