Председатель Избирательной комиссии Республики Ингушетия Мусса Евлоев принял участие в расширенном заседании Правительства Республики Ингушетия под председательством Главы Республики Ингушетия М-А. М. Калиматова.

Одним из основных вопросов повестки дня заседания правительства был вопрос «О ходе подготовки к проведению выборов Президента Российской Федерации в марте 2024 года». Выступая с докладом по данному вопросу Мусса Хасанович отметил, что республиканская и территориальные избирательные комиссии, осуществляют качественно и в установленных срок все мероприятия предусмотренные ЦИК России Календарным планом мероприятий по подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации.

Кроме того на контроле избирательных комиссий находятся Распоряжение Главы Республики Ингушетия по оказанию содействия избирательным комиссиям в подготовке и проведении выборов Президента Российской Федерации и Комплексный план организационно-технических мероприятий связанных с подготовкой выборов с 15 по 17 марта 2024 г.

Мусса Хасанович поблагодарил Главу Республики Ингушетия Махмуд-Али Макшариповича Калиматова, Правительство Республики Ингушетия за постоянное внимание и поддержку избирательных комиссий в их деятельности по подготовке выборов. В результате слаженной работы избирательных комиссий, республиканских органов власти, администраций городов и районов удалось определить для всех избирательных участков помещения для голосования, отвечающие всем современным стандартам. Все они расположены на первых этажах.

В настоящее время активно ведется работа по информированию жителей республики о предстоящих выборах. В городах, сельских поселениях, вдоль основных автодорог размещены баннеры и перетяжки с информацией о предстоящих выборах. Идет подготовка членов участковых избирательных комиссий, которые в феврале и в начале марта будут участвовать в подомовом обходе всех избирателей республики

Ведутся обучающие мероприятии с участниками избирательного процесса.

Подводя итоги по данному вопросу М-А. М. Калиматов отметил, что проделанная избирательными комиссиями работа на лицо. Мы видим ее результаты. Потребовал от руководителей министерств и ведомств, органов местного самоуправления постоянно взаимодействовать и помогать комиссиям. Обеспечить надлежащую подготовку и организованное проведение выборов Президента Российской Федерации на территории нашей республики.

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен