Встреча мэра Назрани и муфтия Республики Карелия.

 

Глава Назрани Урусхан Евлоев принял у себя в рабочем кабинете старого друга, соратника в спорте и брата-мусульманина, муфтия Республики Карелия Саида Абдуль-Азиза Дядко со своей супругой и министра Миннаца Ингушетии Ваху Бекова.

Братская дружба двух спортсменов зародилась ещё в далёких 90-х в Белоруссии. Будущий муфтий Карелии частенько приходил в зал секции по дзюдо, где тренировался и Урусхан Евлоев. В те далёкие времена он познакомился с культурой, обычаями и гостеприимством ингушей. Урусхан пригласил своего друга к себе на родину, где Саид Абдуль-Азиз и стал мусульманином. Урусхан Евлоев признается: «У меня в юности была мечта, чтобы я смог привести человека в нашу религию, и человеком, которого Всевышний наставил на истинный путь, оказался мой друг и я горжусь этим!».

С тех пор у муфтия Карелии особое отношение к Республики Ингушетия, он часто приезжает сюда и является желанным гостем главы Назрани и всего ингушского народа.

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен