Профилактика правонарушений в сфере оборота гражданского оружия.

Администрация Назрани напоминает гражданам города являющимся владельцами оружия, о соблюдении установленных правил оборота оружия и сроков действия лицензий и разрешений на его хранение и ношение.

Нарушение установленных сроков продления разрешений является административным нарушением, предусмотренным частью 1 статьи 20.11 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа в размере до трёх т.р.
Хранение оружия с истекшим сроком разрешения классифицируются как НЕЗАКОННОЕ и является нарушением, предусмотренным статьей 20.10 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа на граждан до десяти т.р. с конфиcкацией оружия, либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией оружия.

Необходимо отметить, что граждане, добровольно сдавшие незаконно–хранящееся оружие, а также оружие, хранящееся на основании разрешения с истекшим сроком действия, ОСВОБОЖДАЮТСЯ ОТ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПО СТАТЬЕ 20.10 КоАП РФ.

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен