Назрановской транспортной прокуратурой выявлены нарушения в сфере охранной деятельности

Назрановской транспортной прокуратурой во исполнение задания Южной транспортной прокуратуры совместно с сотрудниками Национальной гвардии Российской Федерации по Республике Ингушетия проведена проверка исполнения законодательства в сфере охранной деятельности в отделении «Ингушское» Северо-Кавказского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» и в ООО ЧОП «Вымпелком-Тунайча-М».
Установлено, что в нарушение п. 130 Инструкции по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации утверждена приказом МВД России от 12.04.1999 за № 288, руководителем Северо-Кавказского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» график несения службы не утвержден и постовые ведомости, оформляемые на каждый суточный наряд, осуществляющих охраны объекта, выписанные на 23.04.2021 не утверждены лицом, ответственным за организацию несения службы в юридическом лице.
Кроме этого установлено, что в нарушение ст. 12 Закона охранник ООО ЧОП «Вымпел-Тунайча-М», при оказании охранных ус¬луг находился на посту в одежде, которая не позволяет определить его принадлежность к конкретной частной охранной организации.
В связи с выявленными нарушениями закона в адрес заместителя директора Северо-Кавказского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» и в адрес генерального директора ООО ЧОП «Вымпел-Тунайча-М» 29.04.2021 внесены представления, которые находятся на рассмотрении.
Ход устранения выявленных нарушений закона находится на контроле Назрановской транспортной прокуратуры.

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен