Чемпионат России по дзюдо среди мужчин и женщин пройдёт в Назрани с 6 по 9 сентября в Назрани

В Правительстве Ингушетии, под руководством вице-премьера Марет Газдиевой, состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению в республике чемпионата России по дзюдо среди мужчин и женщин 6-9 сентября текущего года.

В ходе обсуждения до представителей ряда министерств и муниципальных образований был доведен график прибытия и отъезда участников турнира, расписание автобусных маршрутов от мест проживания до дворца спорта «Магас» имени Берда Евлоева, а также регламент проведения соревнований, сообщает пресс-служба правительства.

Газдиева поручила министерствам определить ответственных лиц, которые будут осуществлять взаимодействие с делегациями, прибывшими для участия в чемпионате.

Торжественная церемония открытия турнира состоится 6 сентября 2019 года в 16 часов. В тот же день пройдут личные соревнования в весовых категориях до 60, 66 кг у мужчин, и до 70, 78 и свыше 78 кг у женщин. На следующий день, в субботу, 7 сентября лидерство будут оспаривать спортсмены в категориях 73 и 81 кг и спортсменки в категориях 57 и 63 кг. В воскресенье определятся победители и призеры состязаний в весовых категориях до 90, до 100 и свыше 100 кг у дзюдоистов и до 48 и 52 кг у дзюдоисток. В понедельник, 9 сентября, в завершающий день турнира, пройдут соревнования в смешанном командном формате «длинная стенка».

Как ранее сообщалось, соревнования пройдут в Назрани, во дворце спорта «Магас» имени Берда Евлоева, рассчитанном на 3000 зрителей и позволяющим установить одновременно до четырех татами.

Для гостей и спортсменов будут проведены экскурсии по достопримечательностям республики.

Прямая трансляция чемпионата будет проходить на телеканалах «Россия-2», «Матч-ТВ».

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен