Внимание! Будьте крайне осторожны в обращении с огнем!

В связи с наступлением сильной жары лесничества и лесопожарные центры Минприроды Ингушетии в период с 21 по 27 августа увеличат кратность режима патрулирования в лесах на пожароопасных участках и в местах массового отдыха людей. Осуществляется постоянный контроль за соблюдением запрета на проведение выжиганий сухой травянистой растительности, стерни, пожнивых остатков на землях сельскохозяйственного назначения.

Обеспечена готовность сил и средств пожаротушения, в целях своевременного обеспечения и тушения лесных пожаров на землях лесного фонда. В случае возникновения пожара лесопожарные центры готовы обеспечить оперативное тушение.

Подведомственные учреждения Минприроды Ингушетии в случае необходимости введут ограничения посещения лесов в период особого противопожарного режима и ЧС.

Призываем вас соблюдать все меры личной безопасности, быть крайне осторожными в обращении с огнем!

Если вы стали свидетелем пожара в лесу, обратитесь в круглосуточную диспетчерскую службу по номеру 8 (8734) 72-11-50, а также8(8734)55-45-76.

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен