Врио Главы Ингушетии презентовал новый республиканский кадровый проект «Ингушетия. Курс на обновление»

Врио главы Ингушетии Махмуд-Али Калиматов оценил профессиональные качества руководителей ведомств путем комплексного анализа отчетов о проделанной работе по нацпроектам.

«За непродолжительное время пребывания в должности я успел критически осмыслить ситуацию в экономическом и социальном развитии республики, внимательно проанализировать работу над нацпроектами, оценить ее результаты. Отчеты многих министерств и ведомств показали, что о компетентности и высоком профессионализме многих руководящих работников говорить не приходится», — сказал Кадиматов во время брифинга в Магасе.

Руководитель региона указал на необходимость скорейшего обновления кадрового состава руководителей. С этой целью и будет реализовываться новый республиканский кадровый проект «Ингушетия. Курс на обновление».

Ранее сообщалось, что в Ингушетии в пятницу запустили уникальный для региона республиканский кадровый проект «Ингушетия. Курс на обновление», призванный существенно снизить дефицит квалифицированных специалистов в сфере управления.

Инициатором конкурса выступил врио главы республики.

Проект представляет собой открытый конкурс для поиска самых квалифицированных и мотивированных руководителей, способных эффективно решать задачи развития региона. В интернете запущен сайт проекта (http://konkurs.ingushetia.ru/), на котором размещена форма для регистрации потенциальных участников.

Во время регистрации претенденты заполняют анкету, после чего становятся участниками первого этапа конкурса.

Спецкомиссия по итогам проведения ряда оценочных процедур отберёт из них наиболее сильных для продолжения борьбы в очном финале.

Как отметил Калиматов, проигравших в конкурсе не будет: хотя в резерв управленческих кадров попадут только финалисты, все остальные участники проекта также будут включены в создаваемую базу перспективных руководителей и специалистов.

По итогам проекта будут отобраны кандидаты для назначения на руководящие должности вплоть до уровня вице-премьера, министров, заместителей министров, а также руководителей структурных подразделений органов госвласти республики.

Результаты регистрации участников проекта «Ингушетия. Курс на обновление» и дистанционного этапа их работы на конкурсе станут известны в конце сентября, а общие итоги подведут в ноябре текущего года.

Интерфакс-Юг

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен