Назрань готова к выборам

Мэрия Назрани во главе с А. Тумгоевым всегда принимает активное участие в общественно-политических и культурных праздничных мероприятиях республики. Это, разумеется, касается и предстоящих 8 сентября выборов Главы Ингушетии и депутатов ОМС. Сегодня в администрации Назрани прошло аппаратное совещание, где заместитель мэра Назрани М.Харсиев обратился к главам АО, начальникам отделов и руководителям подведомственных организаций уделить особое внимание к подготовке предстоящих муниципальных выборов.

Присутствовали на совещании и руководители УИК (участковые избиркомы), которые сделали доклады касательно подготовки к выборам на своих участках, обозначили и трудности по регистрации избирателей. Дело в том, что ввиду численного роста населения Назрани не все жители имеют городскую прописку.

Есть здесь и вынужденные переселенцы из соседних республик. Данная категория граждан порой не проявляет активности, редко кто из них сам приходит в УИК, чтобы стать на учет для голосования, их приходится «беспокоить» по этому поводу. Плюс к этому, все УИК города необходимо полностью укомплектовать грамотными специалистами. Сейчас можно утверждать, что все намеченные ранее вопросы по проведению выборов решены в организационном, информационном и материальном плане, привлечены квалифицированные кадры, подготовлена необходимая для избирателей информации о кандидатах в ОМС, оборудованы удобные, комфортные помещения и т.д.

Не остались без внимания и вопросы, связанные по обеспечению безопасности помещений избиркома. В общем, в Назрани готовы провести избирательную кампанию на должном уровне.

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен