Городские власти Назрани готовы оказать помощь наиболее нуждающимся гражданам

В ходе вчерашнего приема граждан у главы Назрани, который продлился с 15-00 до 19-00 часов была обещана помощь члену координационного совета по делам инвалидов при правительстве Ингушетии Мадине Ахильговой.

Дело в том, что девушка, выиграв грант на молодежном форуме «Машук», открыла (вместе с единомышленниками) салон красоты в одном из цокольных этажей в 105-м массиве города. Однако развитию дела мешает периодическое затапливание помещения, и мэр поручил подчиненным рассмотреть вопрос предоставления молодым людям другого места.

Кстати, он напомнил, что не раз обращался (в том числе и через соцсети) с призывом к представителям малого и среднего бизнеса обустраивать и наполнять «жизнью» пустующие подвальные помещения новостроек, но мало кто на этот месседж откликается.

Оказал Тумгоев помощь и вынужденному переселенцу из Северной Осетии Барахоеву Мусе, которому требовалась некоторая денежная сумма для оплаты пути в г. Курган в Центр восстановительной травматологии и ортопедии имени академика Г. А. Илизарова.

Многие озвучивали конкретные, вполне конструктивные предложения по благоустройству территории проживания, кто-то просил протянуть коммуникации в отдаленные, еще необжитые места новостроек. Однако основная масса обращений, как всегда, касалась просьб предоставить земельные участки под ИЖС или квартиры, у всех имелись справки с постановлением на учет (некоторые датируются еще советскими временами). Тумгоев сообщил, что земельный фонд города исчерпал свои ресурсы, и для пресечения дальнейших спекуляций и возможных злоупотреблений на эту самую болезненную тему отныне этим вопросом распоряжается правительство республики.

Вместе с тем он попросил людей не отчаиваться, пообещав, что власти города готовы содействовать в рамках закона в том, чтобы люди добились справедливости.

 

 

 

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен