Отчёт о работе административной комиссии города Назрань

Административная комиссия при Администрации города Назрань создана в 2013 году с целью санитарно-эпидемиологического благополучия населения, охраны окружающей среды, установленного порядка и общественной безопасности.

Все поступающие протоколы объективно и своевременно (ежемесячно) рассматриваются членами комиссии в соответствии с законом, а также выполняют функцию предупреждения и выявления причин и условий, способствующих совершению административных правонарушений на территории города Назрань.

Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях, ведут большую целенаправленную работу по контролю за соблюдением законодательства РФ об административных правонарушениях. Члены административной комиссии регулярно проводят рейды на территории муниципалитета в целях выявления административных правонарушений.

Необходимо отметить, что за время работы административной комиссии улучшилось санитарное состояние улиц города.

Заседание административной комиссии проводится на регулярной основе (не реже одного раза в месяц или по мере поступления протоколов), в её состав входит 11 человек.

С начала 2019 года был рассмотрен 71 протокол об административных правонарушениях, вынесено 43 предупреждения, оштрафовано 26 человек, направлено по подведомственности 2,). Общая сумма наложенных и взысканных штрафов за отчётный период составила 29 тысяч рублей. Не выполненных постановлений не имеется. Большинство рассмотренных нарушений относятся к сфере нарушения санитарного состояния, нарушения в области торговли, и нарушения норм СниП.

Пресс-служба Администрации города Назрань

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен