Малоимущим семьям местные власти помогут приобрести цифровые приставки

Малоимущим жителям округов города Назрани будет оказана помощь в приобретении установке цифровой приставки телевидения.

Накануне в городской мэрии прошло совещание по вопросу оказания помощи гражданам, не имеющим возможности за свои средства приобрести необходимое оборудование.

В ходе осуждения темы встречи глава города Назрань Алихан Тумгоев отметил, что необходимо составить список семей, относящихся к числу малоимущих, нуждающихся в приставках и спутниках. По его поручению в ближайшее время им приобретут цифровые ТВ-приставки.

Градоначальник также подчеркнул, что в административных округах необходимо проводить работа с населением по разъяснению особенностей перехода на цифровое вещание и особенностях телевизионной аппаратуры.

Ранее предполагалось, что отключение эфирного «аналога» завершится третьей волной – 3 июня 2019 года. Таким образом, на данном этапе будут отключены 36 субъектов.

Решение перенести на 14 октября 2019 года отключение аналогового телевизионного сигнала в 21 регионе в том числе Ингушетия было принято Правительством РФ по итогам заседания в апреле.

Пресс-служба Администрации города Назрань

 

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен