В Назрани в детских пришкольных лагерях прошло мероприятие, направленное на профилактику нарушений правил дорожного движения и правовое воспитание детей

В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники полиции вместе с представителем общественности провели комплекс мероприятий для детей.

Госавтоинспектора совместно с членом Общественного совета при МВД по Республике Ингушетия и помощником главы города Назрань Расулом Зурабовым провели мероприятия в детских лагерях «Солнышко» и «Улыбка» в городах Назрань и Карабулак. Встречи с ребятами были направлены на профилактику нарушений правил дорожного движения и правовое воспитание детей. Дорожные инспекторы напомнили школьникам о правилах безопасного поведения в период летних каникул в отсутствие взрослых особенно вблизи водоемов и призвали к законопослушному поведению.

В рамках акции общественник проверил соблюдение правил безопасного отдыха. Гости ознакомились с условиями, в которых находятся дети в лагере, осмотрели спальные места, медицинский блок, столовую. Замечаний по вопросам обеспечения безопасности в оздоровительном учреждении не было.

В рамках мероприятия член Общественного совета при ведомстве подарил детям наборы шахмат, а также побеседовал с отдыхающими в непринуждённой обстановке и поделился своими воспоминаниями о летних каникулах.

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен