Более 600 КАМАЗов с твёрдыми бытовыми отходами вывезено с мусорной свалки в Гамурзиево

Проблема утилизации мусорных отходов остро стоит перед человечеством и наш регион не является исключением. Большой обузой для жителей административного округа Гамурзиево долгое время являлась мусорная свалка, расположенная на значительной высоте над городом. Данная свалка многие годы была загрязнителем воздуха и окружающей территории, рассадником болезней вокруг. Сегодня ситуация в данном направлении обрела положительную тенденцию, в рамках нацпроекта «Экология» на ликвидацию свалок было выделено более 300 млн. рублей из федерального бюджета. Сегодня в рамках инспекционной поездке Алихан Тумгоев побывал на месте начатых работ по ликвидации мусорной свалки в сельском поселении Гамурзиево. На сегодняшний момент уже рабочими выполнен большой объем работы по ликвидации свалки. Было вывезено на специальный полигон более 600 КАМАЗов с твердыми бытовыми отходами, которые в дальнейшем будут сортироваться. Общая площадь свалки около 9 га земли. После полной ликвидации свалки, данный участок земли будет использован под другие более благие нужды жителей. Как сообщили рабочие, полное завершение работ на данном участке планируется завершить в течении четырех пяти месяцев.

«Мы планируем на месте старых свалок разбивать парки, создавать зелёные зоны отдыха. Превратить свалку в благоустроенный парк можно будет после проведения работ по формированию ландшафта, для которого потребуется дополнительный грунт», — заявил Алихан Тумгоев.

Пресс-служба Администрации города Назрань

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен