В Назрани состоялось заседание общественного совета партийного проекта «Безопасные дороги»

Открыл мероприятие региональный координатор партийного проекта, депутат НС РИ Мустафа Цуров

Он доложил о ходе партпроекта «Безопасные дороги», подвел итоги за I полугодие.  Главная тема обсуждения – промежуточные итоги реализации  Национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Члены Общественного совета обсудили проблему дорожно- транспортных происшествий в республике.

Данная проблема остается актуальной — причин ДТП множество: плохое качество дорожного покрытия, несвоевременный ремонт дорог, незнание правил дорожного движения и многое другое. И деятельность проекта «Безопасные дороги» направлена именно на улучшение дорожно-транспортной ситуации, а именно снижение показателей ДТП и максимальное устранение их причин.

Важным критерием улучшения ситуации на дорогах был назван комплексный подход к реализации партпроекта. В летнее время, во время каникул школьников и студентов запланированы мониторинги оснащенности и безопасности пешеходных переходов рядом с местами массового скопления молодежи, а также проверки пешеходных маршрутов, ведущих к школам.

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен