Шесть улиц в центре Назрани остаются без электричества после грозы с сильным ветром

Ингушские энергетики восстанавливают электроснабжение на шести улицах Назрани, нарушенное из-за неблагоприятных погодных условий.

Без света на текущий момент остаются шесть улиц центрального округа Назрани. На месте работают аварийные бригады энергетиков, представители органов местного самоуправления. Личный контроль за ходом восстановительных работ осуществляет заммэра города Муса Харсиев».

По его словам, свет во второй половине дня отключали в Московском, Юго-Западном и Юбилейном районах города, а также в нескольких административных округах, кроме Насыр-Кортского, но электроснабжение там быстро восстановили. Повреждение линий электропередачи планируется устранить через час.

В результате сильного ветра с грозовыми ливнями жертв и пострадавших нет, заявлений от жителей о повреждении частных домовладений и построек на текущий момент в городскую администрацию не поступало.

Ранее сообщалось, что с 18:30 мск в зоне ответственности филиала ПАО «МРСК Северного Кавказа» — «Ингушэнерго » (входит в ГК Россети) введен особый режим работы. Энергетики, несмотря на сложные погодные условия, прилагают максимум усилий для того, чтобы в кратчайшие сроки вернуть свет в дома потребителей. В ликвидации нарушений электроснабжения на территории Ингушетии, вызванных грозовыми ливнями и ветром с порывами до 25 метров в секунду, задействовано 15 бригад, 45 специалистов и 10 единиц техники филиала.

По материалам ИНТЕРФАКС-ЮГ и пресс-службы Администрации города Назрань

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен