Хадж Миссией России выделена квота Ингушетии в количестве 1400 мест

О ходе подготовки к отправке паломников из Республики Ингушетия в Хадж в 2019 году говорили на заседании Правительства Республики Ингушетия под председательством премьер-министра Зялимхана Евлоева.

По данному вопросу информацию доложил замминистра по внешним связям, национальной политике, печати и информации РИ Гелани Паров. Он проинформировал, что в целях создания благоприятных условий для совершения жителями республики паломничества разработан план мероприятий. Докладчик сообщил, что Хадж Миссией России выделена квота региону в количестве 1400 мест. По состоянию на 17 мая текущего года более 500 граждан подали документы, из них более 300 оплатили стоимость поездки, в которую входят перелет из аэропорта Магас в Медину и обратно, проживание в гостинице, транспортное и палаточное обслуживание, питание. Отметим, что 10 июня 2019 г. завершается прием документов на совершение паломничества.

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен