Ветераны ВОВ и семьи погибших участников боевых действий получат единовременную материальную помощь до 9 мая

Министерством труда Ингушетии будет оказана единовременная материальная помощь в канун празднования 74-й годовщины Великой Победы.

Денежные выплаты будут произведены в рамках госпрограммы Республики Ингушетия «Повышение качества жизни пожилых людей». Ветераны ВОВ получат выплату в размере 50 тыс. рублей, вдовы участников боевых действий и семьи погибших ветеранов по 10 700 руб. и 13 200 руб. соответственно. Денежные средства уже направлены в почтовые отделения городов и районов республики.

Министерством труда также планируется проведение праздничного мероприятия, посвященного Дню победы в Доме ветеранов 8 мая в 13.00 часов. В рамках торжества состоится вручение памятных подарков и выступление артистов народной эстрады. В настоящее время на отдых и оздоровление социального-оздоровительного центра направлены 30 вдов участников боевых действий, которые смогут отдохнуть и подкрепить здоровье в живописном месте горной Ингушетии.

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен