Учащиеся класса-победителя экологического конкурса «Спаси Грута» получили от мэра Назрани приятный приз

В Назрани завершился первый городской экологический конкурс под инновационным названием «Спаси Грута», в рамках которого в местных школах были организованы пункты приема макулатуры.

Напомним, согласно условиям конкурса, в каждой школе были созданы пункты сбора макулатуры, оборудованные мягкими контейнерами, вместимостью до 1,1 тыс. кг. Количество контейнеров, предоставленных координаторами конкурса, соответствовали количеству классов. Согласно установленной норме четырём школам необходимо было собрать 14 тонн макулатуры.

Автором проекта выступает городская автономная некоммерческая организация «Центр молодёжных инициатив» в лице Адама Мальсагова, при поддержке мэра города Назрань Алихана Тумгоева.

Цель акции — улучшение экологической и санитарно-эпидемиологической обстановки на территории Назрани за счет снижения уровня выбросов бытовых отходов, пригодных к вторичному использованию, а также привитие городской молодежи культуру раздельного сбора мусора.

Всего в конкурсе приняли участие учащиеся с 1-го по 11 классы четырёх общеобразовательных учреждений Назрани, по итогам которого учащиеся класса-победителя получили от мэра А.Тумгоева интересные призы в виде похода в кино, музей или экскурсию по стометровой башне в Магасе.

Пресс-служба Администрации города Назрань

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен