Мэр Назрани принял участие в фестивале «Возрождение национального убранства»

2 мая в Назрани сквер им. Карцхала Мальсагова с 10.00 до 15.00 стал центром возрождения национальных убранств. Мероприятие, связанное с культурой и бытом ингушей, собрало более 300 участников. Гостем праздника стал глава города Алихан Тумгоев. Организаторы отнеслись к важному мероприятию ответственно, поэтому фестиваль прошёл на высоком организационном уровне. Участниками были подготовлены различные выставки ремесленников Ингушетии и исторических книжных изданий. Обязательное условие для желающих побывать на мероприятии – наличие национального костюма. Возрастная категория фестиваля поразила своим разнообразием – дети, молодёжь, старейшины, которые были одеты в национальную ингушскую одежду.

Главной целью мероприятия была пропаганда и популяризация национального костюма, активное воспитание и формирование эстетических вкусов у подрастающего поколения на основе традиционной национальной культуры, а также внедрение традиции ношения национального и этнического костюма.

Пресс-служба Администрации города Назрань

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен