В Назрани на базе государственного музея краеведения открыта общественная приемная в рамках акции «Судьба солдата»

В преддверии празднования очередной годовщины Великой Победы активисты Общероссийского народного фронта в Ингушетии запустили работу общественных приемных, где граждане смогут подать заявку на поиск информации о своих родных и близких, пропавших на фронтах Великой Отечественной войны. Акция «Судьба солдата» проходит в рамках совместного проекта ОНФ и Поискового движения России с 29 апреля по 9 мая. В Ингушетии временные общественные приемные будут функционировать на базе двух учреждений – государственного музея краеведения в Назрани и музея трудовой и боевой славы Малгобека.

Жители республики смогут обратиться в общественные приемные, где представители Народного фронта и волонтеры регионального отделения Поискового движения России будут принимать заявки на поиск информации об участниках Великой Отечественной войны.

«В повседневном режиме совместно с другими общественными и патриотическими организациями мы проводим масштабную работу по поиску безвестно пропавших солдат. С наступлением весны мы продолжили поисковые работы и уже установили место захоронения Гордеева Ивана Пантелеевича, по поводу которого к нам обращались его родные. Гордеев погиб 9 сентября 1942 года в воздушной схватке с немецкими «мессершмиттами» над станицей Вознесенской Малгобекского района. Мы считаем делом всей своей жизни установление судеб каждого, кто погиб, защищая Родину», – сказал член регионального штаба ОНФ, руководитель регионального отделения Поискового движения России в Ингушетии Беслан Дзейтов.

Открытые в Ингушетии временные общественные приемные будут работать с 10 до 17 часов. Любой человек может оставить заявку на поиск информации, воспользоваться помощью волонтеров или самостоятельно провести работу с поисковыми интернет-ресурсами, а также получить памятку с названиями нужных сайтов и адресами основных государственных архивов России. Вопросы можно задать по телефону 8(8732) 22-27-99 или написав на электронный адрес 06region@onf.ru.

 

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен