Новый микрорайон Назрань-Сити построят в Ингушетии к 2024 году

В Назрани до 2024 года появится новый жилой микрорайон с развитой инфраструктурой.

«Микрорайон «Назрань-Сити» расположится на 70 га в центральной части Назрани. В рамках данного проекта за счет средств инвестора предусмотрено строительство многоквартирных жилых домой общей площадью 110,2 тыс. кв.м, с этажностью от 12 до 16″, — сказал представитель Минстроя РИ.

По его словам, при норме жилищной обеспеченности 30 м2/чел общая численность микрорайона составит 3 тыс. 673 жителя. Также предусмотрено строительство двух детских садов на 280 мест, школы на 975 мест, торгово-развлекательного центра и торговых павильонов, подземной и надземной парковок на 260 мест.

Как сообщил агентству «Интерфакс-Юг» министр строительства Ингушетии Осман Вышегуров, возведение комплекса положительно повлияет на увеличение объема ввода жилья, позволит в должной мере реализовать требования национального проекта «Жилье и городская среда», а также создаст дополнительную площадку для привлечения бюджетных средств в рамках таких мероприятий как «Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов РФ», «Формирование комфортной городской среды».

ИНТЕРФАКС-ЮГ

 

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен