В 2019 году в Назрани введено в эксплуатацию три школы

Об этом сообщил премьер Зялимхан Евлоев, выступая на заседании Народного собрания Ингушетии с ежегодным отчетом о деятельности правительства. Среди задач, стоящих перед правительством, Евлоев назвал реализацию мероприятий по переводу всех обучающихся в односменный режим. Для этого в рамках нацпроекта «Современная школа» до 2021 года планируется строительство 12 общеобразовательных организаций на 8600 ученических мест в Назрани, Сунже, Карабулаке, сельских поселениях Верхние Ачалуки, Средние Ачалуки, Инарки, Троицкое, Барсуки, Экажево и Яндаре.

«В результате реализации запланированных мероприятий общее количество школ увеличится до 141, что позволит значительно снизить двухсменку», — цитирует премьера пресс-служба правительства. Он напомнил, что в целях сокращения очередности в детские сады, в прошлом году введено в эксплуатацию три детсада в Малгобеке, Назрани и Яндаре. В 2019 году за счет строительства восьми ДОУ в сельских поселениях Нестеровское, Сурхахи, Верхние Ачалуки, Нижние Ачалуки, Барсуки, Зязиков-Юрт, Карабулаке и Гамурзиевском округе Назрани, местами в детских садах будет обеспеченно 1800 детей. Кроме того, в период до 2021 года планируется строительство 17 дошкольных образовательных организаций. В релизе также отмечается, что в республике активно создаются условия для творческого развития детей за счет внедрения современных технологий в систему дополнительного образования. В текущем году планируется создание 17 центров образования цифрового и гуманитарного профилей, и семи технопарков в школах.

 

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен