Призывная весна в Назрани

В Ингушетии полным ходом идет призывная компания. В прошлом году город Назрань выполнил план по отправке призывников. Назрань рассчитывает и в весенней компании выполнить план на сто процентов. О готовности к новому призыву представители задействованных структур сообщили на заседании городской администрации.

По представленной информации на сегодняшний день в ходе весеннего призыва по городу Назрань подлежит призыву 350 человек. Вызывалось 89, явились 89, призвано 21, уже отправлено 6, отсрочка по семейному вопросу 6, по учёбе 51, освобождены 7, направлены на дополнительное обследование 11. В ходе встречи обсудили вопрос вручения повестки призывникам. Необходимо отметить, что в обязательном порядке повестка призывнику должна быть вручена под его личную подпись, как минимум, за три дня до запланированного мероприятия. Повестка может быть передана только лично гражданину с обязательной подписью. В противном случае военнообязанный мужчина не может быть привлечен к службе в армии РФ. Предполагаются три официальных направления, позволяющих успешно решить существующий вопрос: телефонный звонок ответственных лиц; личное вручение; передача через уполномоченных граждан по месту работы или учебы. Если повестка из военкомата была доставлена по месту жительства, обязательным становится подпись при вручении документа. По словам первого заместителя главы города Назрань Мусы Харсиева, в этом году повестки с уведомлениями будут передаваться через почту, где почтальон будет обязан вручить её адресату под роспись. Если повестку доставляют по месту жительства, обязательным становится подпись при вручении документа. Такие меры предпринимаются для уменьшения количества уклонистов.

Глава города Назрань Алихан Тумгоев поручил ответственном лицам взять под личный контроль выполнение мероприятий призыва, совместно с республиканской призывной комиссией организовать розыск, оповещение и медицинское обследование граждан, призываемых на военную службу.

Пресс-служба Администрации города Назрань

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен