С 1 апреля в Ингушетии начинается весенний призыв на военную службу

Как и в прошлом году, весенний призыв на военную службу в 2019 году в Ингушетии и по всей России начнется 1 апреля. Дата начала весеннего призыва одновременно запускает проведение первых медицинских осмотров призывников. Весенний призыв в 2019 году продлится 106 дней, как и в прошлые годы, и закончится 15 июля. Весенний призыв составляет большее число дней — по длительности превышает осенний на 15 дней. Для тех, кто в 2019 году заканчивает обучение в вузах и успешно защитит дипломные работы в период призыва, действует отсрочка до 31 августа включительно. Поэтому не стоит удивляться, если новоиспеченному магистру или бакалавру придёт повестка из военкомата — их рассылают всем юношам призывного возраста. «Армия не только учит характеру и дисциплине, но и определяет дорогу в будущее. При отличной службе можно построить блестящую карьеру.

Есть все шансы поступить в военные вузы. В армии важно не забывать, кто ты и откуда. Проступок одного человека может бросить тень на всю республику», — подчеркнул военный комиссар Ингушетии Тимур Местоев. Постепенно процент солдат срочной службы в стране сократится до 50%, то есть как минимум половина армии будет состоять из контрактников. Планируется прийти к таким показателям к 2020 году. Поэтому ежегодно количество призывников сокращается. Весной текущего года на службу в армию должно отправиться не менее 120 тысяч юношей (в прошлом году цифра составила около 130 тысяч человек). Служить будут, как и прежде, 12 месяцев, в 2019 году увеличение срока службы в рядах ВС РФ не планируется. Российская армия призвана обеспечить безопасность страны, и в этом ее главное предназначение. Жители сел и деревень, занятые сельским хозяйством, имеют право на особые условия в сроках призыва в армию.

Весной — не призываются, так как государство считает, что посевная страда в приоритете, и сельские юноши принесут больше пользы на сельскохозяйственных угодьях (если, конечно, они официально трудоустроены). В отличие от других граждан, работники сельского хозяйства призываются на службу позже и осенью. Если всем приходят повестки из военкомата с 1 октября, то этой категории юношей с 15 октября. В эту весеннюю кампанию, по словам Тимура Местоева, Назрань и Назрановский район отправят в ряды армии 80 человек, Малгобек и Малгобекский район — 60 человек, Сунженский район — 55 человек, Джейрахский район — 5 человек.

В войска национальной гвардии отправятся 35 человек, в сухопутные войска Западного и Центрального военных округов — 69 человек. Все начинается с того, что призывник должен пройти процесс медицинского освидетельствования в военкомате. Комиссия должна оценить состояние здоровья мужчины и зафиксировать его пригодность или непригодность для несения военной службы. Затем проводится заседание районной комиссии, на которой решается судьба призывника. Его могут направить на службу или освободить по состоянию здоровья. Бывают случаи, когда комиссия отправляет призывника на повторную медицинскую комиссию спустя 6 месяцев.

Это связано с временными проблемами со здоровьем призывника, которые за этот срок он может решить. Если призыв одобрен комиссией, то призывнику выдается боевая повестка, которая является направлением в воинскую часть.

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен