Назрань в 2019 году ожидает три важных события

 

Глава Ингушетии в ходе ежегодного Послания Народному Собранию озвучил ряд приоритетных в 2019 году задач стоящие перед муниципалитетами, решение которых требует особого внимания. Подготовка к переписи населения, муниципальные выборы и переход на цифровое вещание – три основных события региона, даты проведения которых определены.

Юнус-Бек Евкуров выступая с посланием 19 марта, отметил, что в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы» Ингушетия в июле 2019 года полностью перейдет на цифровое вещание.

«Это 20 бесплатных общероссийских, общедоступных каналов. Для населения, проживающего вне зоны эфирного наземного вещания, будет обеспечена возможность бесплатного приема программ с использованием системы спутникового вещания», — заявил он.

Главой региона в ходе выступления было дано поручение главам муниципальных образований оказать помощь малоимущим семья в приобретении телевизионных цифровых приставок.

Еще одно важное и ответственное событие этого года было озвучено в послании к Народному Собранию – муниципальные выборы, которые должны состояться 8 сентября.

В Назрани уже идёт активная подготовка к предстоящим выборам в органы местного самоуправления, начата работа во внутрипартийных организациях.

Запланированы проведения встреч жителей с депутатами городского образования. Работа в этом направлении будет продолжаться до наступления единого дня тишины. Главная задача депутатского корпуса г. Назрань обеспечение организации прозрачных и честных выборов на городском уровне.

«Граждане Республики Ингушетия на выборах Президента России в 2018 году продемонстрировали высокую гражданскую активность. Хотелось бы, чтобы такую же активность наши жители проявили и на муниципальных выборах, которые состоятся в сентябре 2019 года», — подчеркнул Глава региона.

В своём послании Ю.Евкуров также уделил внимание теме всероссийского масштаба – предстоящей переписи населения в 2020 году. Уже в этом году в регионе стартует подготовительная работа к проведению сбора демографических данных нашей страны.

«За последние 6-7 лет почти пятисоттысячная Республика Ингушетия стала одним из интенсивно развивающихся регионов России. В 2019 году мы начинаем подготовительную работу к проведению Всероссийской переписи населения 2020 года. Мероприятие предполагает вовлечение практически всех министерств и ведомств федерального и регионального уровня, учебных заведений, мобилизации всех административных ресурсов», — заявил лидер субъекта.

Он также отметил, что непосредственное участие в важном для страны событии примут главы муниципалитетов, в задачи которых входит решение технических и организационных вопросов, с учетом труднодоступных населенных пунктов. С апреля 2019 года и до конца 2020 года будут привлечены уполномоченные по организации проведения переписи в городах и районах республики.

На сегодняшний день согласно статистическим данным (по состоянию на 1 января 2018 года) в самом большом городе Ингушетии Назрани зарегистрировано 128 320 человек. Перепись, согласно естественному приросту населения, предстоит охватить более 130 тысяч человек в четырёх административных округах города – ЦАО, Альтиево, Гамурзиево, Насыр-Корт.

Напомним, сведения о населении будут собираться с 1 по 31 октября 2020 года. Соответствующее распоряжение подписал в ноябре 2018 года премьер-министр России Дмитрий Медведев.

А в масштабах Ингушетии переписью предстоит охватить более 500 тысяч человек в 122 населенных пунктах. По предварительным расчетам, для проведения данной работы необходимо привлечение более 1200 работников различного уровня.

Пресс-служба Администрации города Назрань

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен