В Насыр-Корте начато строительство новой артезианской скважины

В целях обеспечения города Назрань бесперебойным водоснабжением в Насыр-Корте и в ряде других населённых пунктов республики начато строительство новых артезианских скважин и насосной станции. Всего планируется пробурить семь скважин, глубиной порядка 200 метров, под которые будет выделена охранная зона общей площадью 1,1 га. Также параллельно планируются работы по строительству водопровода Назрань –Барсуки-Гамурзиево-Плиево. Благодаря своей прочности и надежности полиэтиленовые трубы, предназначенные для транспортировки питьевой воды наружным диаметром 400 мм, прослужат долгосрочно. Строительство важного для жизнедеятельности города объекта и водных артерий завершится до конца первого полугодия и позволит создать дополнительные рабочие места для жителей Насыр-Корта.

Напомним, в рамках договоренностей с «Роснефтью» в Ингушетии второй год реализуется масштабный проект по улучшению водоснабжения. Проблема с водой стоит в регионе наиболее остро, на ситуацию влияет высокая изношенность сетей и прирост населения. В прошлом году в рамках первой очереди проекта в 19 населённых пунктах было построено 16 водонапорных резервуаров, проложено 62 км разводящих водопроводов и сдано в эксплуатацию девять артезианских скважин. Для реализации первой очереди проекта по линии ПАО НК «Роснефть» республика получила 285 млн рублей.

Пресс-служба Администрации города Назрань

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен