Юнус-Бек Евкуров и Алихан Тумгоев посетили праздничное мероприятие по случаю 100-летия со Дня образования органов внутренних дел на транспорте

Сегодня во второй половине дня Глава Ингушетии Ю.Евкуров и мэр Назрани Алихан Тумгоев посетили праздничное мероприятие по случаю 100-летия со Дня образования органов внутренних дел на транспорте, которое состоялось сегодня на территории железнодорожного вокзала г. Назрани.

Руководитель региона поздравил всех присутствующих представителей органов власти и силовых структур республики с праздником, отметив, что уже на протяжении 100 лет сотрудники органов внутренних дел на транспорте несут свою нелегкую службу по обеспечению безопасности граждан на объектах железнодорожного, водного и воздушного транспорта.

100-летие со Дня образования органов внутренних дел на транспорте исполнилось 18 февраля. В этот день в 1919 году Всероссийский Центральный Исполнительный Комитет утвердил декрет «Об организации железнодорожной милиции и железнодорожной охраны».

«Надёжной основой наших успехов в развитии экономики и социальной сферы, безусловно, является укрепление правопорядка в республике и стабильная криминогенная обстановка. Уровень преступности в республике в разы ниже, чем в среднем по России. Свой весомый вклад в эту работу вносит и Назрановский линейного отдела МВД России на транспорте, который по многим направлениям деятельности добивается положительных результатов, надёжно противостоит преступным проявлениям на транспорте, обеспечивает безопасность грузооборота, соблюдение правопорядка в пассажирских поездах», — сказал Глава РИ.

Ю. Евкуров также вручил почетные грамоты сотрудникам Назрановского ЛО МВД России на транспорте, отличившихся образцовым исполнением служебных обязанностей.

Пресс-служба Главы РИ

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен