Мэрия Назрани окажет материальную помощь ветеранам и семьям афганцев

Социальную помощь ветеранам и семьям служивших во время Афганской войны окажут власти Назрани к 30-летию вывода войск из Афганистана. К этой дате запланирован ряд памятных и культурных мероприятий. В школах Назрани пройдут уроки Мужества с участием воинов-интернационалистов, музеи подготовят тематические выставки. Также 15 февраля в 10.00 на Мемориале памяти и слава г. Назрань состоится церемония возложения цветов памятнику в честь воинов-интернационалистов. В 15-30 в актовом зале городской мэрии состоится торжественное мероприятие, подготовленное соцотделом, где ветеранам и семьям афганцев будут вручены Правительственные награды и разовая материальная помощь.

18 февраля в 14.00 часов будет организован праздничный концерт ансамбля воздушно-десантных войск «Голубые береты», посвященный Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 30-летию окончания боевых действий советских войск в Афганистане.

Напомним, что в боевых действиях в Афганистане принимали участие свыше полумиллиона советских солдат и офицеров, среди них 82 были жители Назрани. В настоящее время на территории города проживают 65 ветеранов и 17 вдов военнослужащих Афганской войны.

В Назрани не территории Мемориального комплекса памяти и славы ингушского народа установлен памятник воинам-интернационалистам, уроженцам Ингушетии, представляющий собой композицию из ингушских башен и гор Афганистана. На памятнике выгравированы имена героев-афганцев республики.

Пресс-служба Администрации города Назрань

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен