Сотрудники МЧС проинформировали население Назрани о мерах пожарной безопасности в быту

Сотрудники МЧС продолжают разностороннее информирование население о мерах пожарной безопасности в быту. Практически ежедневно проводятся подворовые и поквартирные обходы, сходы граждан, инструктажи, распространяются памятки. Инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия по городу Назрань и Назрановскому району совместно с работниками газовой службы, представителями администрации, ВДПО провели поквартирный обход жителей города. Провели с людьми инструктаж о мерах пожарной безопасности при использовании нагревательных, энергопотребляющих приборов, а также рассказали, как нужно действовать в случае возникновения пожара.

Как отметил инспектор отдела Муслим Падиев, — «работа в данном направлении ведется ежедневно. Пожары наносят громадный материальный ущерб, а в ряде случаев сопровождаются гибелью людей. В большинстве случаев возникновения пожаров остается человеческий фактор».

— То есть из-за невнимательности, неосторожности при обращении с огнем и нарушения элементарных норм пожарной безопасности, добавил М. Падиев.

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен