К сведению граждан! Приглашение на въезд в Россию иностранных граждан можно оформить в виде электронного документа

Управление по вопросам миграции МВД Ингушетии информирует граждан и представителей организаций, заинтересованных в приглашении на территорию Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, о том, что, получить услугу по оформлению указанного приглашения можно в форме электронного документа на портале государственных услуг «Gosuslugi.ru».

Основным преимуществом данной услуги в электронном виде является защита приглашения от подделки. Бланк электронного приглашения непосредственно после принятия решения в режиме онлайн направляется заявителю на указанный им в ходатайстве адрес электронной почты, в консульские учреждения и дипломатические представительства Российской Федерации, что избавляет приглашающую сторону от необходимости почтовой пересылки приглашения иностранному гражданину.

В целом это позволяет дополнительно обеспечить сохранность персональных данных как иностранного гражданина, так и приглашающей стороны.

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен